Vietnam Airlines отменила рейс Москва - Нячанг

экономика, Vietnam Airlines, вьетнам, россия

Снижение спроса российских туристов на дальние направления привело к очередной отмене «курортного» рейса: авиакомпания Vietnam Airlines снимает рейс на Нячанг.

Предположительно ожидать его возобновления стоит не раньше октября 2015, сообщает ТурПром.

При этом эксперты турбизнеса отмечают, что для туристов это, конечно, неудобно, однако в текущих кризисных обстоятельствах перевозчик поступил обоснованно, причём максимально лояльно отнесся к купившим авиабилеты российским туристам, предоставив им бонусные программы.

«В связи со снижением потребительского спроса, вызванного ухудшением экономической ситуации в стране, а также с целью избежать демпинга на рынке авиаперевозок, Vietnam Airlines приняла решение отменить все прямые рейсы по маршруту Москва-Нячанг-Москва», - сообщил официальный представитель авиакомпании в России Виктор Кармацкий. Он отметил, что на отмененных рейсах были брони нескольких туроператоров, но перевозчик полностью решил вопрос с заменами билетов со всеми пассажирами и агентами. Тем более, что Vietnam Airlines на своих рейсах предлагают партнерам систему не жестких блоков, а групповые серийные бронирования.

«Конечно, туристы отменой рейса не были довольны, тем не менее, в сегодняшней ситуации это логичный поступок со стороны перевозчика. Тем более, что сохраняются рейсы на Ханой и Хошимин, которые на нашем рынке пользуются спросом, практически все ближайшие вылеты уже проданы», - рассказала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Анастасия Савченко, менеджер вьетнамского направления туроператора «Ванд».

«Рынок уже привык к этому рейсу, он был востребован, но в кризисной ситуации Vietnam Airlines поступили логично, сохранив те рейсы, которые могут летать за счет нетуристической загрузки, чтобы не разделить судьбу рейса Thai Airways», - добавила Ирина Щекочихина, руководитель отдела по туризму туроператора «Амитур».

Как отметил собеседник, рейс в Нячанг был большей частью туристический, поэтому от снижения турпотока его заполняемость пострадала сильнее, чем на остальных направлениях – в Ханой и Хошимин. 

 




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.