Железнодорожный транспорт Германии остановился

германия, поезд, забастовка

C 6 ноября в Германии перестали ходить большинство пассажирских поездов. Бастующие требуют улучшений условий труда и повышения зарплаты.

Кроме того профсоюз требует сократить рабочую неделю с 1 января 2015 года до 37 часов, обеспечить выходные минимум с 22.00 пятницы до 06.00 понедельника, и хочет, чтобы сотрудники получали проценты от выручки концерна, – передает РИА Новости.

Если компании и членам профсоюза не удастся договориться, то забастовка завершится только в понедельник 10 ноября, в 4.00 (6.00 мск). Между тем, в ближайшие выходные в Германии будут широко отмечать 25-летнюю годовщину падения Берлинской стены. В эти дни ожидается много гостей. 

Канцлер Ангела Меркель призвала конфликтующие стороны выработать компромисс. По ее словам, должны быть найдены решения, которые помогут Германии «избежать серьезного ущерба», – отмечает агентство. Ранее авиакомпания Lufthansa сообщила, что потеряла в 2014 году из-за забастовок 170 миллионов евро.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.