В аэропортах Ганновера, Штутгарта и Гамбурга начали забастовку службы безопасности

Гамбург, Ганновер, германия, аэропорт, забастовка, штутгарт

Аэропорты Ганновера, Штутгарта и Гамбурга сегодня будут работать с перебоями в связи с забастовкой сотрудников служб безопасности. По словам представителей аэропортов, десятки тысяч пассажиров ощутят на себе последствия объявленной 24-часовой стачки, сообщает Euromag.

Руководителям аэропортов удалось скорректировать работу таким образом, что отмены рейсов удалось сократить до минимума. Тем не менее, сотни вылетов будут производиться со значительными задержками.

Кроме того, более 100 рейсов власти аэропортов все же были вынуждены отменить, чтобы избежать коллапса, а также не поставить под угрозу безопасность пассажиров.

В аэропорту Гамбурга, чтобы пройти контроль, людям требуется более четырех часов.

"Настоятельно просим пассажиров не приезжать в аэропорт", - цитирует агентство AFP руководство аэропорта. Пассажирам рекомендуется обменять билеты, выбрав другие рейсы, отмечает Deutsche Welle.

Из-за растущих очередей на регистрацию руководство аэропорта было вынуждено закрыть терминалы. Забастовка в этом аэропорту, по данным администрации, коснется более 40 000 пассажиров.

В Штутгарте и Ганновере сотрудники служб безопасности также прервали свою работу, что привело к полутора-двухчасовым очередям.

К забастовке призвал немецкий профсоюз Verdi, тем самым добиваясь повышения заработной платы для сотрудников служб безопасности.

В зависимости от федеральной земли почасовая заработная плата должна быть повышена минимум на 70 центов и максимум на 2,50 евро. Профсоюз призвал сотрудников служб безопасности приостановить работу на 24 часа.

Авиационная отрасль в Германии в последнее время стала одной из самых проблематичных в вопросе взаимоотношений профсоюзов и работодателей. Так в декабре, в преддверии Рождественских праздников, крупнейший авиаперевозчик Германии Lufthansa был вынужден отменить более 1300 рейсов из-за забастовки пилотов.

Ранее пилоты авиакомпании также провели в Германии серию забастовок. За три месяца крупнейший авиаперевозчик Германии Lufthansa и её дочерние предприятия выдали целый ряд забастовок, флагманом которых стал профсоюз пилотов Cockpit.

Декабрьская забастовка стала девятой с апреля 2014 года. Шеф Lufthansa Карстен Шпор назвал сложившуюся ситуацию «жесточайшей борьбой в истории» авиакомпании. Общий ущерб составил около 170 млн евро. Теперь к пилотам присоединились сотрудники служб безопасности.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.