Аэропорт Женевы

как доехать, швейцария, аэропорт, авто, отели, транспорт, Женева, туристу, поезд
 

Аэропорт Женевы (официальное международное название Geneva International Airport) расположен в четырех километрах от центра самого города, в непосредственной близости от деревеньки Куантран. Географическое положение аэропорта уникально – он расположен на государственной границе Франции и Швейцарии, поэтому активно используется гражданами как одной, так и другой страны.

Аэропорт Женевы, известный также под названием Cointrin Airport имеет 2 терминала. Аэропорт   используют для отправления и приема своих рейсов многие авиакомпании, в числе которых как крупные, например Lufthansa,  Iberia, Air France, Finnair, KLM, Аэрофлот, Swiss, British Airways так и чартерные, а также low-cost авиакомпании, в числе которых Air-Berlin, Edelweiss Air, Belair. Ежегодно более чем одиннадцать миллионов человек проходят через Женевский аэропорт, отправляясь в такие крупные города мира как Лондон, Брюссель, Хельсинки, Абу-Даби, Мадрид, Варшава, Мюнхен, Стамбул, Вашингтон, Амстердам, Рим, Алжир.

Аэропорт Женевы имеет две полосы, одна из которых, длиной в 3900 метров, предназначена для приема самолетов с увеличенной пассажироподъемностью. Другая же, небольшая полоса, имеющая менее километра (823 м) в длину, служит для посадки и взлета небольших частных самолетов.

На территории аэропорта Женевы имеется все для того, чтобы ожидание рейса для пассажира проходило в комфортных условиях. Здесь работают магазины, туристические бюро, медпункт, салоны красоты и душевые кабинки, комната матери и ребенка, Wi-Fi, почтовое отделение, камеры хранения, имеются  багажные тележки.

Информационные табло аэропорта Женевы расположены как во французской, так и в швейцарской части аэропорта. При регистрации на рейс в аэропорте отлета, в обязательном порядке следует уточнять в какой именно части аэропорта Женевы будет производиться выдача вашего багажа.
 

Отели аэропорта Женевы

В радиусе менее километра от женевского аэропорта Cointrin находится несколько отелей. Каждый отель имеет  в своем распоряжении собственный автобус (бесплатный), который доставит вас до аэропорта. Стоимость аренды двухместного номера в сутки – от 100 CHF.
 

Как добраться  до аэропорта Женевы

На автобусе:

Номера маршрутов: №10, №28, №23. Интервал  –  10–20 (зависит от маршрута) минут. Стоимость билета – 12 CHF.

На поезде:

От центра города добраться до аэропорта Женевы можно на поезде. Поездка занимает около шести минут, поезда движутся с пятнадцатиминутным интервалом. Цена билета 5–8 CHF.

На такси:

Стоимость проезда из центра Женевы – 25–30 CHF.
 

Парковки аэропорта Женева Куантран

Как в швейцарской, так и во французских частях аэропорта имеются как краткосрочные стоянки, так и экономичные долгосрочные. Кроме того, во французской части имеется парковка для инвалидов-колясочников.
 

Как связаться с Geneva International Airport

Справочная: +41 (0)22 717 7111

Таможня: +41 (0)22 717 77 41

Email:  info@gva.ch

Сайт аэропорта Женевы: http://www.gva.ch

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
    http://www.msq.by/2017/back2017.jpg
    12.04.2016 12:01
    Аэропорт Барселона (Barcelona Airport)

    Международный аэропорт Барселона – главный аэропорт столицы Каталонии, второй по размерам в Испании (после аэропорта Мадрид-Барахас).

    Читать далее
    http://www.msq.by/2017/back2017.jpg
    12.04.2016 11:56
    Как доехать до аэропорта Варшавы

    Аэропорт Варшавы имени Фр. Шопена (Chopin Airport) расположен в десяти километрах от центра города. Аэропорт является крупнейшим во всей Польше и обслуживает до семидесяти процентов всех авиаперевозок страны.

    Читать далее
    http://www.msq.by/2017/back2017.jpg
    12.04.2016 11:59
    Аэропорт Стокгольма Арланда

    Аэропорт Арланда – третий по величине и пассажиропотоку аэропорт в странах Скандинавии, а также крупнейший аэропорт Шведского Королевства. Ежегодное количество пассажиров – около восемнадцати миллионов человек.

    Читать далее
    13.01.2017 19:50
    Как добраться в аэропорт Ташкента
    Из аэропорта Ташкент-Южный осуществляются полеты в основные крупные города мира, в том числе в Москву, Санкт-Петербург, Киев, Нью-Йорк и др.
    Читать далее
    13.01.2017 19:44
    Как доехать до аэропорта Тегерана

    Аэропорт имени Имам Хомейни (Tehran Imam Khomeini International Airport) (THR) расположен в 40 км от Тегерана. В аэропорту есть кафе, магазин дьюти-фри, банк, wi-fi интернет. В аэропорту также можно оформить иранскую визу.

    Читать далее

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.