Как доехать до аэропорта Варшавы

как доехать, туристу, аэропорт, Варшава, Chopin Airport, транспорт
 

Аэропорт Варшавы имени Фр. Шопена (Chopin Airport) расположен в десяти километрах от центра города. Аэропорт является крупнейшим во всей Польше и обслуживает до семидесяти процентов всех авиаперевозок страны.

На сегодняшний день в аэропорте Варшавы работает три терминала. Первый терминал обслуживает такие направления как Будапешт, Барселона, Чикаго, Мадрид, Берлин, Женева, Франкфурт, Гамбург, Хельсинки, Калининград, Рейкьявик и другие международные направления. Терминал с поэтическим названием «Этюд» обслуживает рейсы лоу-кост авиакомпаний. Национальный терминал аэропорта предназначен для внутренних рейсов по стране. На данный момент ведется строительство 4-го терминала. Аэропорт Варшавы Chopin используется всеми ведущими европейскими авиаперевозчиками, в числе которых Alitalia, Finnair, Austrian, British Airways, KLM, SAS, Lufthansa и «Аэрофлот».

Для пассажиров с ограниченными возможностями в аэропорту Варшавы имеются специальные стойки для вызова обслуживающего персонала.

Пассажиры, купившие авиабилеты в столицу Польши пребывающие в аэропорт Варшавы из стран Шенгенского соглашения, не обязаны предъявлять удостоверяющие личность документы. Для всех остальных пассажиров предъявление паспорта или иного документа является обязательным.
 

Гостиница аэропорта Варшавы

В непосредственной близости от аэропорта расположен отель Courtyard Warsaw Airport, имеющий четыре звезды. Все номера отеля оснащены доступом в интернет, телевизорами и кабельным ТВ. Всего в отеле 236 номеров.
 

Как добраться до аэропорта Варшавы

Добраться до аэропорта Варшавы очень просто. Между аэропортом Chopin и Варшавой налажено транспортное сообщение. От железнодорожного вокзала «Варшава Центральная» до аэропорта можно доехать на автобусах под номерами 188 и 175 в дневное время, и на 32 маршруте в ночные часы. Стоимость проезда в автобусе равна 2,5 злотым.

Проезд на такси от центра Варшавы до аэропорта обойдется в 40 злотых. В целях безопасности рекомендуется пользоваться услугами фирм такси, приписанных к аэропорту.
 

Парковки аэропорта Варшавы

Парковки аэропорта Варшавы объединяют 4 паркинга общей вместимостью в три тысячи семьсот машин. Стоимость парковки зависит от времени стоянки и типа паркинга. В среднем час стоянки на парковке аэропорта Варшавы обойдется примерно в 9 злотых, суточная же стоянка будет стоить около 70 злотых.
 

Как связаться с аэропортом им. Шопена:

Сайт: http://www.lotnisko-chopina.pl

Телефон:  +48 22 650 4220

Электронная почта: pr@polish-airports.com

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
    http://www.msq.by/2017/back2017.jpg
    12.04.2016 12:03
    Аэропорт Женевы

    Аэропорт Женевы (официальное международное название Geneva International Airport) расположен в четырех километрах от центра самого города, в непосредственной близости от деревеньки Куантран.

    Читать далее
    http://www.msq.by/2017/back2017.jpg
    12.04.2016 12:01
    Аэропорт Барселона (Barcelona Airport)

    Международный аэропорт Барселона – главный аэропорт столицы Каталонии, второй по размерам в Испании (после аэропорта Мадрид-Барахас).

    Читать далее
    http://www.msq.by/2017/back2017.jpg
    12.04.2016 11:59
    Аэропорт Стокгольма Арланда

    Аэропорт Арланда – третий по величине и пассажиропотоку аэропорт в странах Скандинавии, а также крупнейший аэропорт Шведского Королевства. Ежегодное количество пассажиров – около восемнадцати миллионов человек.

    Читать далее
    13.01.2017 19:50
    Как добраться в аэропорт Ташкента
    Из аэропорта Ташкент-Южный осуществляются полеты в основные крупные города мира, в том числе в Москву, Санкт-Петербург, Киев, Нью-Йорк и др.
    Читать далее
    13.01.2017 19:44
    Как доехать до аэропорта Тегерана

    Аэропорт имени Имам Хомейни (Tehran Imam Khomeini International Airport) (THR) расположен в 40 км от Тегерана. В аэропорту есть кафе, магазин дьюти-фри, банк, wi-fi интернет. В аэропорту также можно оформить иранскую визу.

    Читать далее

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.