Какой чемодан подходит для бюджетной авиакомпании?

пассажир, багаж, low-cost
 

Требования лоукостеров к багажу пассажиров с каждым разом становятся все более жесткими, и их клиенты, стремясь сэкономить, часто ограничиваются только ручной кладью. У всех авиакомпаний существуют четкие ограничения по весу и размеру багажа. Испанская газета ABC дала несколько советов относительно сбора чемоданов, которые можно взять с собой на борт.

Размеры

Авиакомпании Vueling и Ryanair разрешают проносить в салон самолета чемоданы одинакового размера: 55 см x 40 см x 20 см. В случае компании Easyjet ручная кладь может быть несколько больше – 56 см x 45 см x 25 см. Необходимо удостовериться в том, что колеса чемодана также вписываются в эти размеры. У выхода на посадку персонал авиакомпании проверит, не превышают ли размеры чемодана разрешенную норму, в противном случае пассажиру придется оплатить дополнительный сбор. Его размер может достигать 50 евро в зависимости от авиакомпании.

Один предмет ручной клади на человека

Важно не заполнять чемодан до отказа, оставив какой-то запас. Лоукостеры позволяют проносить на борт только один предмет ручной клади на человека – соответственно, дамские сумки, ноутбуки, фотокамеры, покупки из duty free и другие подобные предметы нужно будет поместить в один чемодан. Пассажиры Easyjet, прибывшие на посадку более чем с одним предметом, должны будут отдать их в багажный отсек и заплатить 50 евро за каждую единицу ручной клади.

Вес

Максимально разрешенный вес ручной клади для пассажиров лоукостеров составляет 10 кг. Рекомендуется предварительно взвесить чемодан дома, чтобы удостовериться в его соответствии данной норме. Если при посадке ручная кладь превысит этот вес, пассажира обяжут сдать ее в багаж и внести дополнительный сбор. В случае Vueling каждый сданный чемодан обойдется в 25 евро.

Жидкости в ручной клади

Ограничения на провоз жидкости в ручной клади одинаковы для обычных авиакомпаний и лоукостеров. Вместимость каждой емкости не должна превышать 100 мл, а суммарный объем перевозимой жидкости – 1 л. Все они должны перевозиться в прозрачном пакете размером не более 20X20 см с герметичным замком. Не рекомендуется класть их на дно чемодана – иногда работники службы безопасности просят извлечь пакет, чтобы осмотреть его. Стоит учитывать, что под определение «жидкости» в данном случае попадают все лосьоны, кремы, дезодоранты и прочие подобные продукты.

Ограничение по размерам сдаваемого багажа

Чемоданы, которые сдаются в багаж, также должны отвечать определенным требованиям. В случае Ryanair их вес не должен превышать 15 или 20 кг. При онлайн-регистрации пассажиру будет предложена одна из этих опций, за которые он должен будет заплатить 15 или 25 евро соответственно. В зависимости от направления и сезона эта сумма может варьироваться.

Ограничения Easyjet действуют на одного пассажира, а не на один предмет багажа. Один человек может сдать неограниченное количество чемоданов, если их суммарный вес не будет превышать 20 кг. При онлайн-регистрации за отдельную плату можно приобрести опцию дополнительного веса – это обойдется дешевле, чем оплачивать его в аэропорту.

Онлайн-регистрация Vueling также обойдется дешевле, чем регистрация на стойках в аэропорту. При оплате через интернет эта сумма составит от 12 до 22 евро (на одно направление за один чемодан); на месте пассажир должен будет заплатить 25 евро. Каждому клиенту разрешено сдавать максимум 23 кг багажа в одном или нескольких чемоданах. За каждый дополнительный килограмм придется заплатить 12 евро, однако и в этом случае существует максимальный предел в 32 кг.

Источник: tourua.com

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.