Аэропорт Могилева готов отправлять рейсы в Болгарию

болгария, Белавиа, аэропорт, могилев, туризм

Могилевский аэропорт прорабатывает возможность открытия чартерных туристических рейсов в Болгарию. Об этом сообщил на встрече с руководителями крупных турагентств Могилевской области начальник аэропорта Владимир Никитин.

По его словам, за последние несколько лет в модернизацию и реконструкцию могилевского аэропорта вложены немалые средства - около 80 млрд рублей. Завершены реконструкция и капремонт взлетно-посадочной полосы, которая позволяет принимать самолеты взлетной массой до 200 т.

"Мы буквально на днях получили все необходимые сертификаты на прием и обслуживание пассажирских самолетов, в том числе боингов и российского Ту-154. Готовы работать совместно с турфирмами, туроператорами и авиакомпаниями по организации перевозок пассажиров, чтобы повысить эффективность аэропорта", - сказал Владимир Никитин.
 
Ведется конкретная проработка открытия чартерных туристических рейсов в Болгарию. "Мы ведем переговоры с рядом авиакомпаний о возможности перевозки из Могилева детей на отдых и оздоровление в эту страну. Отдых в Болгарии у белорусов пользуется спросом, и в летний период есть возможности организовать порядка двух авиарейсов в неделю", - отметил он.
 
В свою очередь заместитель генерального директора авиакомпании "Белавиа" Игорь Чергинец заверил, что авиакомпания найдет возможность организовать для перевозок пассажиров воздушное судно, если будет реально проработана маркетинговая составляющая, обеспечена загрузка рейсов. В качестве примера он привел активную работу в этом плане региональных аэропортов в Гомеле и Бресте. Уже задействованы в процессе, хоть и не так активно, Гродно и Витебск.
 
Игорь Чергинец попросил турфирмы подготовить свои предложения (о возможностях загрузки рейсов, по каким направлениям они хотели бы работать), а в самое ближайшее время встретиться в Минске для детальной проработки этого вопроса, определения схемы взаимовыгодного сотрудничества с участием представителей крупных туроператоров.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.