Аэропорты Москвы закрылись на час

москва, россия, аэропорт, авиация

В связи с репетициями военного парада сегодня утром в течение часа были запрещены полеты самолетов во всех трех столичных аэропортах. Подобные меры будут приниматься еще как минимум дважды в течение этой недели – с интервалом через день.

Аэропорты закрываются по запросу Военно-воздушных сил для приема и отправки рейсов с половины восьмого до половины девятого утра. Об этом сообщает Госкорпорация по организации воздушного движения.

Предприятие при этом уточняет, что расписание полетов будет скорректировано с учетом репетиции парада таким образом, чтобы минимизировать неудобства пассажиров и не создавать «пробок» в воздухе.

Между тем, как выяснила газета «Коммерсантъ», в каждом из московских аэропортов на это время приходится примерно по четыре десятка прибывающих рейсов и несколько десятков в общей сложности вылетов.

Впрочем, например, в пресс-службе аэропорта Шеремерьево изданию заявили, что аналогичные ограничения из-за подготовки парада вводились и в прошлом году. В том, что самолеты будут улетать с небольшой задержкой, здесь ничего страшного не видят и возлагают на авиакомпании обязанность предупреждать пассажиров.

Всего до 9 мая планируется провести 10 репетиций и одну тренировку в небе над центром Москвы.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.