Авиакомпания "Победа" начала с поражения

аэрофлот, lowcost, победа, россия

Новый лоукостер «Аэрофлота», пришедший на смену сгоревшему под санкциями «Добролету», и будет работать под брендом «Победа», откладывает начало продаж билетов.

«Этот бренд будет развиваться, на самолеты авиакомпании будет нанесен новый бренд. В ближайшее время будет открыт сайт авиакомпании pobeda.aero», - добавил представитель «Аэрофлота». 

При этом юридическим лицом, владеющим новым брендом, будет ООО «Бюджетный перевозчик».

Авиакомпания "Победа" переносит дату начала продаж билетов с 1 ноября на ориентировочно 5-6 ноября. Это связано с тем, что бюджетный перевозчик пока не получил сертификат эксплуатанта и лицензию, поэтому пока не может открыть продажу билетов, отмечает ТАСС.

Согласно "дорожной карте", разработанной совместно с представителями Росавиации, выдача сертификата эксплуатанта и оформление лицензии должны были состояться одновременно до 31 октября, чтобы начать продажи билетов с 1 ноября. Но этого сделать не удалось, поэтому дата начала продаж билетов переносится на послепраздничный период. Источник агентства в авиакомпании подчеркнул, что "Победа" действует в соответствии с законодательством, которое не позволяет начать продажу билетов без лицензии. Это и послужило основанием для переноса даты начала продаж.

Будет ли в связи с этим скорректирована дата начала полетов, запланированная на 17 ноября, пока неизвестно.

В пресс-службе авиакомпании эту информацию пока не комментируют.

Напомним, новый лоукостер под прозаическим названием «Бюджетный перевозчик» пришел на смену раскрученному «Добролету» после того, как последний лишился самолетов, на которых летал в Крым вопреки санкциям Запада. Так как самолеты российской компании находились в лизинге и принадлежали западным владельцам, их попросту отобрали, лишив «Добролет» активов.

Две недели спустя «Аэрофлот» объявил о создании «Бюджетного перевозчика», летающего на отечественных бортах.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.