Лоукостер "Победа" за неделю продал 20 тысяч билетов

победа, россия, lowcost

Новому отечественному лоукостеру "Победа" всего за неделю удалось реализовать около 20 тысяч билетов, сообщил МИА "Россия Сегодня" представитель компании. Больше всего спросом пользуются рейсы на Екатеринбург, Тюмень, Пермь и Волгоград.

Продажа билетов на самолеты низкобюджетной авиакомпании началась 11 ноября. Ежедневные рейсы из Москвы в Волгоград, Самару, Екатеринбург, Пермь, Тюмень и Белгород будут совершаться с 1 декабря из терминала А аэропорта Внуково.

Минимальный тариф в одну сторону составляет от 999 рублей без учета такс и сборов.

В авиапарк "Победы" входят новые самолеты Boeing-737-800 NG, рассчитанные на перевозку 189 пассажиров. При этом со временем компания планирует увеличить число воздушных судов и рейсов по открытым направлениям, а также расширить географию полетов. 

Ранее сообщалось, что, по планам авиакомпании, к 2018 году ее флот будет состоять из 40 воздушных судов, а перевозки достигнут 10 миллионов человек в год. 

Напомним, лоукостер "Победа" получил сертификат эксплуатанта в начале ноября. Компания перенесла старт продаж билетов с 1 ноября из-за того, что вовремя не получила сертификат и лицензию. Нужные документы так и не были подготовлены к 31 октября.

"Аэрофлот" создал новое дочернее предприятие вместо низкобюджетной авиакомпании "Добролет", которая приостановила перелеты по всем своим маршрутам 4 августа.

Причиной такого решения стали санкции ЕС в отношении компании.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.