Лоукостер "Победа" совершил первый рейс Москва-Волгоград

lowcost, победа, россия

Низкобюджетная дочерняя авиакомпания «Аэрофлота» «Победа» в понедельник выполнила первый коммерческий полет по маршруту Москва — Волгоград, сообщает пресс-служба «Аэрофлота».

Как отметил гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев, которого цитирует пресс-служба, «имя «Победа» символизирует нашу неизбежную общую победу над теми трудностями и внешними вызовами, с которыми столкнулась наша страна и наш народ в этом году».

 

 

Полеты по направлению Москва-Волгоград-Москва будут осуществляться ежедневно из терминала A аэропорта Внуково. Лоукостер также будет осуществлять рейсы из Москвы в Волгоград, Самару, Екатеринбург, Пермь, Тюмень и Белгород.

Юридическое лицо лоукостера — ООО «Бюджетный перевозчик» — к 2018 году планирует перевозить около 10 миллионов человек в год. Ожидается, что флот авиакомпании будет доведен до 40 воздушных судов Boeing 737-800 NG.

Лоукостер был создан на замену «Добролету», который осуществлял перевозки в Крым по тарифам с невысокой стоимостью. В начале августа компания объявила о прекращении своей деятельности из-за санкций ЕС.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.