Белавиа открывает рейс в Минск-Вильнюс в середине декабря

минск, Вильнюс, беларусь, литва, Белавиа

Белорусская авиакомпания "Белавиа" начнет выполнять регулярные рейсы по маршруту Минск - Вильнюс - Минск с 19 декабря 2013 года", сообщает авиакомпания.

Планируется частота полетов по маршруту 8 раз в неделю. О стоимости поездки, пока не сообщается.

В понедельник, четверг, субботу и воскресенье запланированы утренние рейсы. Также будут и вечерние: по понедельникам и пятницам - около 19.00, а в субботу и воскресенье – около 17.00. 

Планируемая продолжительность полета – 40 минут.


Напомним, что во время пресс-конференции 30 октября генеральный директор "Белавиа" Анатолий Гусаров заявил, что рейс откроется "не для подвоза наших пассажиров под лоукосты, хотя это тоже практикуется: мы и в Берлин летаем, там работаем с лоукост-авиакомпаниями", - отметил Гусаров. 

- Причиной заинтересованности "Белавиа" в таком рейсе является спрос Литвы на полеты рейсами по сети маршрутов, которые использует белорусская авиакомпания, утверждает руководство компании.

Стоит отметить, что аэропорт Вильнюса является одним из любимых мест беларусов, которые собираются выехать на отдых или попутешествовать. Основной причиной выбора Вильнюса является возможность приобретения авиабилетов по стоимости, отличающейся в два и более раза от цены при полете из Минска.

До настоящего времени Минск и Вильнюс соединял только железнодорожные и автобусные маршруты.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.