Белорусский язык в аэропорту Минск вне компетенции Национального агентства по туризму

Национальный аэропорт Минск, минск, беларусь, пассажиры, аэропорт, культура

Авторы обращения, касающегося дублирования надписей на белорусском языке в Национальном аэропорту Минск, в адрес Национального агентства по туризму Республики Беларусь, получили ответ.

Напомним, авторы нескольких петиций в адрес Национального аэропорта Минск обращались на предприятие о дублировании информационных табличек в минском аэропорту на белорусском языке. Первоначально в администрации аэропорта отметили, что работа в этом направлении ведется, однако на повторный запрос на эту тему ответили, что он вводить белорусский язык в аэропорту не планируется.

После этого появилась петиция, адресованная в адрес ГУ «Национальное агентство по туризму» и Департамент по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, с призывом добавить белорусский язык в систему информирования пассажиров в Национальном аэропорту Минск.

Как отмечали авторы обращения, в главных воздушных воротах Беларуси можно найти объявления на региональном - русском и международном - английском языке, но ни слова на родном - белорусском.

Кроме того, в случае отсутствия средств на то, чтобы добавить белорусский язык в систему информирования пассажиров, авторы обращения были готовы организовать сбор средств для покрытия расходов для нововведения.

На днях Национальное агентство по туризму Республики Беларусь направило ответ на обращение, в котором говорится, что данный вопрос вне компетенции агентства.

- Национальное агентство по туризму активно занимается продвижением туристического потенциала Республики Беларусь и плотно работает над имиджем страны на международной арене, однако оно не уполномочено оспаривать решения, принятые  РУП "Национальный аэропорт Минск", - отмечаетcя в ответе агентства за подписью директора Дорожко В.Л.

Таким образом, остается дождаться ответа из более компетентного органа, который и в праве принимать решения и влиять на их исполнение.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.