Фотовыставка «Аутизм. Меня это касается» проходит в минском аэропорту

минск, благотворительность, фото, общество, аутизм, аэропорт, выставка

В канун Дня Гражданской авиации на третьем этаже Национального аэропорта Минск начала работу фотовыставка «Аутизм. Меня это касается».

Фотовыставка детского семейного фотографа Марии Шевчеко организована дирекцией аэропорта совместно с Международной благотворительной общественной организацией «Дети. Аутизм. Родители», сообщает пресс-служба аэропорта.

Фотопроект «Аутизм. Меня это касается» – это одиннадцать семейных фотопортретов, героями которых стали не только дети и взрослые с аутизмом, но и их родные братья и сестры - героями фотографий стали участники, то есть семьи, которые, приняв аутизм ребенка, не разучились быть счастливыми, нашлись сами.

– Братьям и сестрам особых детей приходится рано взрослеть, чтобы взять на себя часть родительской ответственности, потому что иначе родители не справятся. Им труднее, чем сверстникам, создать собственную семью. Но, став взрослыми, они неожиданно для всех признаются, что счастливы, и ни за что не променяли бы свою судьбу на вариант полегче и поспокойнее, - отметила Ирина Дергач, руководитель проекта «Аутизм. Меня это касается» в беседе с сотрудниками пресс-центра минского аэропорта.

- Мы хотим показать, что, отторгая людей с аутизмом, общество выталкивает из активной жизни всю семью, потому что обычные и необычные дети связаны самыми крепкими узами – дружбы и любви. Их нельзя разорвать без огромной боли, без утраты чего-то очень важного для всех. Мне бы хотелось, чтобы пришедшие на выставку прочли это в глазах наших детей.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.