Гродненский облисполком продает недостроенное здание аэровокзала в Обухово

гродно, аэропорт, обухово

Фонд «Гроднооблимущество» выставил на аукцион здание недостроенного гродненского аэровокзала, которое располагается в Обухово.

Год назад, на последнем аукционе, объект продавали за 2,7 миллиарда, однако лот на новом аукционе стоит почти в десять раз больше, пишет Вечерний Гродно.

Многие ожидали, что невостребованный во время предыдущих торгов объект выставят на торги за одну базовую, как неиспользуемый. Но этого не произошло. Как пояснила заместитель директора Гродненского областного территориального Фонда госимущества Светлана Грибова — "Объект перешел из городской собственности в областную в 2014 году. Новый владелец, Гродненский облисполком, вправе выставить аэровокзал на аукцион только по полной стоимости, которая составляет на сегодняшний день 23,256 миллиарда рублей. Снижение начальной стоимости в дальнейшем возможно по решению собственника".

Гродненский облисполком продает аэровокзал без жестких условий. Главное — в течение двух лет завершить подготовку проектно-сметной документации. А затем уже ввести объект в эксплуатацию за время, оговоренное в проекте. 

Изначально наполовину построенное здание продавалось за 13,4 млрд рублей, затем цена снизилась до 10,7 млрд рублей.

Недостроенное здание площадью 15 тыс. кв.м., которое находится по соседству с аэропортом «Белаэронавигации», пытались продать в 2008, 2009 и в 2010 годах. Однако желающих до сих пор не нашлось.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.