Из Витебска полетят первые рейсы в Болгарию и Турцию

витебск, болгария, турция

Сезон авиатуров из Витебска в Болгарию и Турцию откроется 4 июня, сообщил руководитель агентства "ТезТур" в областном центре Дмитрий Рыжик. Эта кампания выступает заказчиком рейсов. 

Прошлым летом жители Витебска и ближайших городов впервые почувствовали удобство авиаперелетов из местного аэропорта. И в этом сезоне также, чтобы попасть на курорты Турции, а теперь еще и Болгарии, не нужно ехать в аэропорты Минска и Москвы. 

Первый рейс из областного центра в один из крупнейших городов Болгарии - Бургас, отправится 4 июня. Затем 10 июня состоится вылет в турецкую Анталию. Осуществлять перевозки будет авиакомпания "Белавиа" на самолетах Boeing 737-300 (до 150 пассажиров). 

"На первые рейсы уже все билеты раскуплены, только на 20 и 25 июня еще есть несколько мест, но мы их скоро закроем. Это очень хорошая статистика продаж. Даже несмотря на то, что россиян в нынешнем году меньше, да и в Могилеве появился свой рейс, все равно спрос на услугу большой. В основном летят жители Витебска, Полоцка и Новополоцка. Так что в этом году планируем выполнить тот же объем перевозок, что и в прошлом", - рассказал Дмитрий Рыжик. 

В Турцию из Витебска в 2014 году слетали 3 300 туристов. Эти рейсы избавили горожан и жителей соседних районов от дополнительных трат на трансфер и утомительного ожидания вылета в аэропорту. 

Продолжительность предлагаемого турфирмами отдыха на турецких и болгарских курортах составляет от 7 до 15 дней, и этому графику соответствует полетная программа. На июль и август продажи только начинаются. А последний в этом сезоне борт в Витебск вернется 17 сентября.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.