Километр полета Белавиа стоит дороже, чем у airBaltic и МАУ, но дешевле, чем у Austrian и LOT

аэрофлот, Белавиа, авиакомпания, Austrian, статистика

Ресурс rome2rio.com проанализировал около двух миллионов маршрутов и представил мировой рейтинг цены за 1 километр полета.

Согласно данным опубликованного рейтинга, один километр полета самый дешевый у авиакомпании Lion Airlines и обходится в 0.06 доллара США. В пятерку, на международных направлениях также вошли Hong Kong Express 0.07$, CEBU Pacific Air 0.07$, Scoot 0.07$ и AirAsia 0.08 долларов США. Самый дорогой километр имеют BMI Regional 0.40$, Cambodia Angkor Air 0.41$, Cubana de Aviacion 0.42$,  Sky Work 0.42$,  Porter Airlines 0,43$.

Однако, как отмечают исследователи, есть много факторов, которые влияют на издержки авиакомпаний. Прежде всего это типы самолетов, которые используются авиакомпаниями, маршруты, заработная плата, расходы на топливо, сборы за посадку в аэропорту.

Как отмечается, бюджетные перевозчики, такие как Lion Air и AirAsia имеют минимальные издержки, скорее всего, из-за комбинаций бизнес-модели с низким уровнем затрат заключающихся в недорогом обслуживании и небольших зарплат. В тоже, к примеру, KLM (0,39 USD/ km) имеет большие издержки из-за высокого уровня технологического сервиса авиаперевозчика и инновационные проекты, которые авиакомпания постепенно внедряет в деятельность. KLM стала первой авиакомпанией, которая использовала биотопливо для своего трансатлантического рейса. Внедрение подобного рода инноваций обходится недешево.

Говоря об авиакомпаниях, которые выполняют рейсы в Минск, то самый экономичный международный километр полета у Аэрофлота и составляет 0,11$/km, а самый дорогой у Австрийских авиалиний - 0,23$/km. Международные украинские авиалинии и Азербайджанские авиалинии тратят 0,12 $/km, Турецкие авиалинии 0,15 $/km, Lufthansa 0.21 $/km. Белорусская авиакомпания Белавиа, согласно опубликованному рейтингу, тратит 0,20$ за один километр полета.

 




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.