Новая литовская авиакомпания приступила к полетам

Air Lituanica

2013 » ИЮЛЬ » 5
ATO.RU |

Новая литовская авиакомпания, Air Lituanica, приступила к выполнению полетов на единственном пока имеющемся у нее самолете Embraer E-170.

Базирующаяся в Вильнюсе авиакомпания выполнила первый полет из аэропорта литовской столицы в Брюссель 30 июня. На начальном этапе авиакомпания будет осуществлять на данном маршруте 6 рейсов в неделю. С понедельника, 8 июля, Air Lituanica запускает ежедневный рейс в Амстердам, а 5 августа запускает рейс в Берлин.


Поступление второго воздушного судна, Embraer E175 ожидается в этом месяце. Это позволит авиакомпании уже осенью открыть рейсы в Москву, Мюнхен и Прагу.

В течение трех лет Air Lituanica планирует добавить еще три-четыре самолета и обслуживать 13-16 маршрутов из Вильнюса в "города Западной Европы, Скандинавии, России и СНГ", — заявил Эрикас Зубрус, глава Air Lituanica. Все рейсы авиакомпании выполняются в кооперации с эстонской Estonian Air.

Выбранные авиакомпанией самолеты Embraer E170 и E175 имеют компоновку полностью экономического класса и вмещают 76 и 86 пассажиров соответственно. E170 взят в лизинг у Estonian Air , а E175 у ECC Leasing (подразделение Embraer).




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.