Новый пассажирский терминал открылся в аэропорту «Ургенч»

фото, аэропорт, узбекистан, Ургенч

Новый пассажирский терминал в аэропорту «Ургенч» открылся 15 декабря, пресс-служба компании «Узбекистон хаво йуллари».

В международном аэропорту «Ургенч» в целях повышения туристического потенциала региона, предоставления лучшего сервиса авиапассажирам и совершенствования наземной инфраструктуры введен в эксплуатацию новый терминал для вылетающих пассажиров с пропускной способностью 300 человек в час.

Работы выполнялись в рамках проекта «Реконструкция здания международного аэропорта города Ургенч, с учетом современных международных стандартов, в том числе создание необходимой инфраструктуры в здании аэропорта, включая бизнес-зал для вылетающих, а также укрепление его материально-технической базы».

При разработке дизайна здания были учтены современные архитектурные тенденции и традиции национального искусства Узбекистана.

Новый терминал включает в себя залы для пассажиров местных и международных авиалиний, а также CIP-зал, каждый из которых оснащен пунктами обмена валюты и комнатой матери и ребенка. Также к услугам пассажиров – здравпункт, магазин Duty-free, кафетерий и другие удобства. В здании установлено современное инженерное и технологическое оборудование для обеспечения высокого уровня авиационной безопасности.

Сданный в эксплуатацию новый зал вылета стал подарком к 23-й годовщине образования Национальной авиакомпании «Узбекистон хаво йуллари», которая будет отмечаться 28 января 2015 года.

Напомним, что в мае текущего года в аэропорту «Ургенч» был сдан в эксплуатацию новый терминал для прилетающих пассажиров, соответствующий мировым стандартам обслуживания. Новые терминалы призваны способствовать увеличению туристического потока в страну.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.