Отпечатки пальцев потребуют посольства с 23 июня

беларусь, виза, ес, туризм

Биометрические данные будут храниться в общей базе 59 месяцев и будут доступны при подаче в любом из консульских учреждений стран шенгена.

Консульские и посольские учреждения стран шенгенского соглашения введут в эксплуатацию Визовую информационную систему (ВИС) с 23 июня 2015 года, сообщили Sputnik в посольстве Республики Польша в Минске.

ВИС была создана в 2011 году для обмена данными о выдаваемых шенгенских визах между странами, входящих в шенгенскую зону. Основными целями системы является обеспечение контроля на границах и повышение безопасности заявителей.

"После 23 июня 2015 года при первой подаче ходатайства на получение визы необходима личная явка всех заявителей, достигших возраста 12 лет, в целях сбора биометрических данных (отпечатки всех пальцев и фото)" — отметили в посольстве.

Как объяснил собеседник агентства, биометрические данные будут храниться в общей базе ВИС в течение 59 месяцев и могут повторно использоваться при подаче новых заявок на визу. Причем отпечатки пальцев заявителя будут доступны при подаче в любом из посольств или консульств стран шенгена.

От обязанности проходить биометрическую процедуру освободят только лиц, которые не в состоянии сделать это, к примеру, при отсутствии пальцев. "Если их менее десяти, то снимаются отпечатки тех пальцев, которые имеются", — пояснили в посольстве.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.