Первый самолет Boeing Dreamliner доставлен в Азербайджан

Dreamliner, Boeing-787, AZAL

В Баку во вторник прибыл первый из двух самолетов Boeing-787 Dreamliner, заказанных авиакомпанией «Азербайджанские авиалинии» (AZAL), говорится в сообщении компании Boeing.

Таким образом, AZAL стал первой авиакомпанией на пространстве стран СНГ, флот которой будет включать эту модель, сообщает 1news.az.

«Мы очень рады получить этот передовой самолет, который поможет «Азербайджанским авиалиниям» повысить свою конкурентоспособность как на региональном, так и на международном уровне», - сказал президент AZAL Джахангир Аскеров.

Он добавил, что этот самолет предоставляет пассажирам максимальный уровень комфорта. Компания-производитель отмечает, что данная модель отличается крупными иллюминаторами, большими багажными полками, более влажным и чистым воздухом, низким уровнем шума и мягкостью движения.

Наряду со всеми условиями для комфортного путешествия пассажиров Boeing-787 позволит «Азербайджанским авиалиниям» оптимизировать использование топлива, заявляют в компании. Самолет использует на 20% меньше топлива, чем та модель, которую он заменит в парке AZAL. Также Boeing-787 Dreamliner соответствует высоким экологическим требованиям.

«Мы очень рады, что AZAL выбрал модель Boeing-787 Dreamliner для расширения сети своих маршрутов. Мы гордимся нашим партнерством с AZAL и поздравляем компанию с тем, что она стала первым оператором этой модели в регионе», - говорит Марти Бентротт, вице-президент Boeing по международным продажам на Ближнем Востоке, России и Центральной Азии.

AZAL осуществляет полеты в более чем 20 направлений по всему миру, в том числе в США, Китай, регионы СНГ, Ближнего Востока и Европы. Флот авиакомпании состоит из самолетов Boeing 757-200, Boeing 767-300, Airbus 319, Airbus A320, Airbus A340-500, Embraer ERJ 170-100LR и Embraer ERJ 190-100.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.