ФОТО | В новом терминале аэропорта «Пулково» прошли первые тестовые испытания

Пулково, фото, аэропорт

Управляющая компания аэропорта Пулково проводит операционные испытания здания нового терминала, которые продлятся до 28 ноября 2013 года. 

Проверить готовность систем, объектов и сотрудников терминала помогают волонтеры. 

«Тестовые пассажиры» проходят все системы контроля, регистрации и проверки документов.

Всего будет проведено 43 сессии испытаний, одно из которых будет особенным - имитация чрезвычайной ситуации (пожара), в ходе которой примут участие настоящие спасатели и пожарные.

Испытания проводятся для того, чтобы выявить недочеты и сбои в работе новых систем, что поможет избежать сбоев в работе после открытия.

У тех, кто не успел попробовать себя в роли пассажира, еще есть такая возможность. Тестовые работы будут проводиться до 21 ноября. Каждый желающий может подать заявку и помочь в испытании нового терминала.

Напомним, в апреле 2010 года в соответствии с соглашением о государственно-частном партнерстве ООО «Воздушные ворота северной столицы» приступило к реализации проекта развития петербургского аэропорта. Проект осуществляется в три этапа. В ходе первого этапа будет построено главное здание нового централизованного пассажирского терминала, которое откроется 1 декабря 2013 года, северная посадочная галерея, а также транспортная двухуровневая эстакада. 

Вторая очередь строительства предполагает дальнейшее расширение площадей для обслуживания пассажиров. В рамках завершающего этапа развития Пулково будет возведен сателлит в центральной части перрона. 

Суммарные капиталовложения в строительство нового терминала Пулково составляют 1,2 млрд евро, сроки окупаемости проекта – 15 лет.




















Фото: delate.infoБН.ру 


Смотрите оригинал материала наhttp://www.bn.ru/news/2013/10/17/131275.html




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.