Пропавший малайзийский Boeing находился на автопилоте

Malaysia Airlines, Boeing 777, МН370

Пропавший малайзийский Boeing 777-200 находился на автопилоте после ухода со своего маршрута. Последние данные выяснились при изучении записей радаров.

Специалисты установили, что после ухода с маршрута самолет прошел по траектории, заданной программой. Но пока нет информации, когда в компьютер были внесены изменения. Известно лишь, что изменить программирование маршрута мог только специалист.

Правоохранительные органы в Малайзии еще больше утвердились в версии возможного угона самолета, к которому могли быть причастны члены экипажа. Местные следователи, которые ищут пропавший самолет компании Malaysia Airlines, предположили ранее, что лайнер мог направиться на территорию Афганистана или Пакистана, контролируемую боевиками движения "Талибан".

Следователи обратились с просьбой к дипломатам помочь в этой ситуации. Уже известно, что в Пакистане уже проверили все записи с радаров и следов пропавшего лайнера не обнаружилось.

Напомним, самолет авиакомпании Malaysia Airlines пропал в ночь на 8 марта. Лайнер исчез с радаров систем управления воздушным движением восточного побережья Малайзии менее чем через час после вылета из Куала-Лумпура. На его борту находились 239 человек, среди них один россиянин. Малайзийская полиция продолжает проверки пилотов, членов экипажа и наземного персонала в надежде обнаружить хоть какую-то зацепку.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.