Россия закрывает Турцию для своих туристов

россия, турция, туризм

В связи с заявлением МИД РФ Ростуризм выступил с рекомендацией воздержаться от поездок в Турцию, поскольку в стране существует угроза безопасности для туристов.

Кроме того, Федеральное агентство по туризму заявило, что продажа туров в Турцию, а также продвижение курортов страны, являются «грубым нарушением законодательства РФ» и может повлечь применение «юридической ответственности». Ведомство рекомендует отказаться от отправки туристов в Турцию как напрямую, так и через третьи страны.

После публикации данного заявления, ряд российских агентств, занимающихся туризмом, прекратили продажу туров в Турцию.

Ростуризм также сообщает, что туристы имеют право расторгнуть договор о предоставлении туруслуги и потребовать возврат средств в полном объеме в связи с изменением обстоятельств, которые были при заключении соглашения. Полный возврат средств, по Ростуризму, будет являться «примером социально ответственной деятельности».

Сообщается, что в Турции на данный момент находятся порядка 10 тысяч граждан России. До «заморозки» направления уже было оформлено около 5 тысяч путевок с датами вылета до новогодних праздников.

Напомним, что накануне на сирийской территории по причине атаки турецких ВВС потерпел крушение российский самолет. Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что уровень террористической опасности в Турции ничуть не ниже, чем в Египте.

Продажа турпутевок в Турцию запрещена также через другие страны.

Напомним, ранее российским туристическим компаниям было дано указание прекратить продажу туров в Египет после крушения самолета авиакомпании «Когалымавиа» вследствие взрыва на борту самолета взрывного устройства.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.