Российские чартеры могут вылететь в Турцию в течение нескольких часов

Росавиация, Александр Нерадько, россия, авиакомпания, турция, туризм

Российским авиакомпаниям потребуется несколько часов на возобновление чартеров в Турцию после получения разрешения, сообщил глава Росавиации Александр Нерадько.

— Авиакомпании настолько мобильные, чтобы поднять самолёт в воздух, надо несколько часов. Получить разрешение от турецких властей, получить слот в аэропорту. Это можно сделать в течение нескольких часов, — сообщил Нерадько.

Глава Росавиации отметил, что авиакомпании с точки зрения мобильности готовы в любой момент подняться. — Авиация — это такая отрасль, где всегда ценилось время, оперативность, — сказал он.

При этом, добавил Нерадько, все зависит от формирования туристического продукта.

— Как только он будет сформирован, авиакомпании могут тут же включиться в эту работу. Есть, правда, особенности, связанные с тем, что авиакомпании уже сформировали свою маршрутную сеть без вот этих чартерных рейсов, — рассказал он.

Поэтому, резюмировал глава Росавиации, авиакомпаниям потребуется только, наверное, изменить режим работы своих экипажей, чтобы не было превышения рабочего времени, посмотреть высвобождающиеся ресурсы, самолеты для выполнения рейсов. 

Ограничения на чартерные перевозки между РФ и Турцией были введены из-за кризиса в отношениях двух стран после того, как в ноябре 2015 года турецкий истребитель сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Перелом в ситуации наступил после письма главы Турции Тайипа Эрдогана президенту РФ Владимиру Путину, в котором содержались извинения за сбитый самолет. Регулярные рейсы между странами практически не останавливались за исключением промежутка с 16 по 22 июля, когда после попытки госпереворота в Турции россиянам было запрещено летать и на них.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.