Туристы из России и Казахстана смогут получать визу в Индию по прилету - СМИ

законодательство, индия, визы, туризм, отдых, страны

Индия готова расширить список стран, жители которых смогут получать визу в аэропорту по прилету.

 

Принципиального согласия дать такую возможность гражданам еще 40 государств, включая Россию и Казахстан, сегодня достигли чиновники на встрече в Плановой комиссии Индии, сообщает электронная версия газеты "Бизнес стандард".

 

Среди стран, которых ждет облегчение визового режима, называются также США, Великобритания, Канада, Бразилия, Австралия, Германия, Франция, Италия, Швеция, Нидерланды, Швейцария, Испания, Бельгия и Австрия. 


Соответствующее соглашение у Индии уже действует с Японией, Финляндией, Сингапуром, Индонезией, Люксембургом, Новой Зеландией, Камбоджей, Вьетнамом, Филиппинами, Лаосом и Мьянмой.

"Мы направили ряд рекомендаций министерству внутренних дел, которое должно будет оценить планы по либерализации визового режима с точки зрения обеспечения безопасности, прежде чем прийти к окончательному решению", - отметил заместитель главы Плановой комиссии Монтек Сингх Алувалия.

Одним из доводов против расширения списка стран здесь неоднократно называлась нехватка персонала в аэропорту, который не справится с возросшим потоком туристов. По словам чиновника, "министерство туризма предложило разделить доходы (от либерализации) с министерством внутренних дел, чтобы в воздушных гаванях были принято на работу на паспортный контроль больше сотрудников".

Тем не менее, чиновники не стали называть сроки, когда стоит ожидать облегчения визового режима. Как, в свою очередь, рассказал ИТАР-ТАСС источник, близкий к министерству иностранных дел, "речь точно не идет о ближайшем времени".


В 2012 году Индию посетили 6,58 миллиона  туристов из-за рубежа, то есть на 4,3% больше, чем годом ранее.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.