Германия аннулирует визы туристам, отменяющим бронь в отелях

законодательство, германия, визы, ес, туризм

Германия ужесточила правила, касающиеся выдачи виз для въезда в страну. Теперь туристам могут отказать во въезде, если они отменят бронь в отелях, указанных при заявке в визу. Отмена резервирования считается грубым нарушением визовых норм.

Немецкое консульство, получившее возможность проверить подлинность предоставленной брони, проводит такие проверки регулярно. Причем проводятся они уже после того, как путешественники получают визу. Туристов обзванивают и приглашают в консульство, где и происходит процедура аннулирования документа. Причем если проигнорировать приглашение, информация об отмене визы будет передана в общую базу данных, и туриста всё равно не пропустят через немецкую границу.

Чаще всего туристы отменяют бронь в отеле из-за того, что нашли более выгодный вариант проживания. Кроме того, зачастую отель бронируется формально именно для получения визы, тогда как путешественники первоначально собираются остановиться у друзей.

Такой подход к выдаче виз характерен не только для Германии, но и для некоторых других стран Шенгена. К примеру, в 2009 году проверки подлинности бронирования проводились испанским консульством. А мальтийские служащие в 2011 году даже звонили в авиакомпании, чтобы удостовериться в подлинности авиабилетов.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.