Украина полностью закрывает небо для российских авиакомпаний

Киев-Москва, украина, россия

Украина полностью прекращает авиационное сообщение с Россией 25 октября 2015 года. Небо закрывается для всех российских авиакомпаний, исключением не стала и «ЮТэйр».

Как пояснили в Госавиаслужбе Украины, такое решение было принято в связи с тем, что российская сторона не предоставила объяснений относительно причин ограничения полетов украинских авиакомпаний. Такая мера применяется ко всем российским авиакомпаниям и будет действовать до отмены запретов, введенных авиационными властями РФ в отношении украинских авиакомпаний, говорится в заявлении.

После отмены запретов российские авиакомпании, которые не попали в санкционный список, смогут возобновить полеты на Украину, отмечает министерство инфраструктуры страны. 

Между тем, открывающуюся рыночную нишу уже готовы заполнить альтернативные перевозчики, пишет . Беларусь объявила, что готова к росту транзита через Минск. Украинские перевозчики также делают ставку на пересадочные маршруты: так, МАУ увеличивают частоту рейса Киев-Минск и Киев-Кишинев. AirBaltic, по словам ее вице-президента Яниса Ваганса, готова добавить самолеты и сиденья в зимний период, если будет спрос. Планирует отреагировать на это и Lufthansa.

Напомним, украинские власти 16 сентября наложили санкции на 25 российских авиакомпаний, двух из которых уже не существует. Попали в санкционный список крупнейшие российские перевозчики.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.