В Италии неизвестный сообщил, что рейс Минск — Милан заминирован. В аэропорт Минск-2 выехали саперы

минск, Происшествия, аэропорт, милан

Столичная милиция сообщает о ЧП в Национальном аэропорту Минск. По словам минских правоохранителей, в Италии неизвестный сообщил о том, что самолет, который должен вылететь по рейсу Минск — Милан, заминирован. В аэропорт выехали саперы. 

— В Италии неизвестный сообщил, что рейс Минск — Милан заминирован. Вылет задерживается, в Минск-2 едут наши саперы проверять, — сообщает в официальном Twitter-аккаунте ГУВД Мингорисполкома.

В компании «Белавиа» пока воздерживаются от комментариев.

— Пока мы не будем комментировать ситуацию, официальное сообщение подготовим в течение дня, — сообщили Onliner.by в компании.

— Пока без комментариев. Данная информация не проверена. Мы не подтверждаем и не опровергаем ее. Как только появятся какие-то данные, мы поделимся ими, — рассказали Onliner.by в пресс-службе аэропорта.

На сайте аэропорта появилась информация о задержке рейса. Сперва вылет самолета Минск — Милан планировался с опозданием на час — в 12:50.

— Саперы «Алмаза» прибудут в Минск-2 с минуты на минуту. Пока что рейс задерживается на один час. Пассажиры и багаж проходят повторную проверку, — сообщает в Twitter ГУВД Мингорисполкома.

Дарья должна была вылететь этим рейсом в 11:50. О случившемся она узнала из новостей.

— Мы стояли на посадку, но потом нас отправили в другой терминал. Никто ничего не говорил, — рассказывает Onliner.by девушка. — Пришли ребята со служебными собаками, начали проверять ручную кладь. Потом отправили на досмотр — проверили все личные вещи. Появилась информация о задержке рейса. Сейчас мы стоим, на экране сказано, что проводится посадка, но пока никого не пускают — неизвестно, на сколько это еще затянется. О том, что было тревожное сообщение, нам никто не сказал: я узнала об этом из Twitter. 

— Самолет обследован саперами, взрывное устройство не обнаружено. Посадка скоро будет объявлена, — сообщает в Twitter ГУВД Мингорисполкома.

 




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.