В Минске появился Центр авиационной безопасности Международной организации гражданской авиации (ИКАО)

минск, беларусь, Национальный аэропорт Минск, безопасность

В Национальном аэропорту Минск 13 октября 2015 года открылся Центр авиационной безопасности Международной организации гражданской авиации (ИКАО).

По всему миру работает около 30 таких учреждений.

Специалистов в сфере безопасности полётов будут готовить в Беларуси уже в ближайшее время. 

Как сообщили в Министерстве транспорта и коммуникаций, новый центр повысит авторитет страны в международном авиасообществе. Кроме того, он позволит сэкономить деньги: раньше, отечественные специалисты проходили обучение за рубежом.

Ожидается, что со временем в Беларуси начнут готовить кадры и для государств Балтии и СНГ.

 

Об истории развития Учебного центра ИКАО

Учебный центр авиационной безопасности ИКАО является структурным подразделением РУП «Национальный аэропорт Минск» и осуществляет образовательную деятельность по программам начальной подготовки и повышения квалификации руководителей и специалистов в области авиационной безопасности.

История УЦАБ ИКАО начинается с создания 10 марта 2004 года  учебного класса  службы авиационной безопасности и режима.

1 ноября 2007 года  учебный класс  выделен отдельным структурным подразделением САБиР (Службы авиационной безопасности и режима).

30 ноября 2009 года был образован Центр профессиональной подготовки в области авиационной безопасности  в структуре Национального аэропорта "Минск".

24 июня 2013 года Министерством образования Республики Беларусь Центру была выдана лицензия      и сертификат государственной аккредитации на реализацию образовательной программы повышения квалификации руководящих работников и специалистов.

15 мая 2015 года Международная организация гражданской авиации (ИКАО)  сертифицировала центр профессиональной подготовки в области авиационной безопасности РУП «Национальный аэропорт Минск» в качестве Учебного центра авиационной безопасности ИКАО с выдачей сертификата о  присвоении указанного статуса.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.