За неподчинение требованиям сотрудников милиции россиянку оштрафовали на 260 долларов США

минск, Безопасноть, Происшествия, милиция, аэропорт

За неподчинение требованиям сотрудников правопорядка в Национальном аэропорту Минск с гражданки России будет взыскано 525 рублей, что эквивалентно почти $260.

Не шутите взрослые в аэропорту

Шутка об опасности в аэропорту может грозить суровым наказанием. В аэропорту "Минск" участились случаи неудачных шуток пассажиров, которые заканчиваются для них уголовным преследованием.

В отношении россиянки Марии Рымарь  по административному делу о неподчинении требованиям сотрудников милиции приговор вынес суд Октябрьского района города Минска. 

Несколько неосторожных слов, шутливо сказанных Рымарь во время личного досмотра, послужили поводом для ее задержания.

Напомним, что во время регистрации на рейс Минск — Москва, Мария Рымарь неудачно пошутила о наличии в личных вещах тротила. Сотрудники безопасности передали информации органам правопорядка, которые задержали пассажирку. 

Суд постановил оштрафовать женщину на 25 базовых величин или 525 бел. рублей (около 260 долларов США) за неподчинение требованиям сотрудников милиции.

На суде Мария Рымарь пояснила, что действовала в целях самообороны, когда уворачивалась от сотрудника милиции, пытавшегося забрать у нее паспорт. Задержавшие ее стражи правопорядка, по словам россиянки, нарушили законодательство, так как они не представились, не объяснили причины задержания и не зачитали права и обязанности.

В настоящий момент еще продолжается расследование уголовного дела о заведомо ложном сообщении об опасности в отношении Марии Рымарь.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.