Цена в минских гостиницах должна снизиться - мэр Минска

минск, цена, гостиницы, качество, туризм

Новый мэр Минска Андрей Шорец поручил снизить стоимость проживания в трех- и четырехзвездочных гостиницах Минска.

После прошедшего чемпионата мира по хоккею по настоящее время в Минске актуальна тема недостаточной загруженности гостиниц. Отельеры утверждают, что проблема эта надуманна и ни одна гостиница столицы не работает в убыток.

Но статистика говорит сама за себя — средняя загрузка номерного фонда отелей Минска за 2013 год составила 58,6%. По итогам 2014 года загрузка может опуститься до 43—45%.

Тревожную тенденцию взял во внимание председатель Мингорисполкома Андрей Шорец. Как сообщает БЕЛТА, он поставил задачу снизить цены на номера в трех- и четырехзвездочных гостиницах Минска.

— Стоимость проживания в трех- и четырехзвездочных гостиницах Минска выше, чем в отелях Варшавы, Вильнюса, Риги. И если мы хотим привлечь в следующем году в столицу около 200 тысяч туристов из регионов, то необходимо поработать в этом направлении. Управление бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома должно выработать единую политику по формированию цен на гостиничные номера, — сказал Андрей Шорец.

В Минске работает 44 гостиницы на 9320 мест. По отношению к 2012 году номерной фонд столичных отелей увеличился более чем в два раза. В стадии строительства и проектирования в городе находятся еще 15 объектов сферы гостеприимства на 4,3 тыс. мест.

Сегодня средняя цена на проживание в стандартном одноместном номере в пятизвездочных отелях составляет 140 евро, четырехзвездочных — 115 евро, трехзвездочных — 61 евро, двухзвездочных — около 30 евро.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.