Дополнительные рейсы из Минска в Киев появятся, если будет спрос

Киев-Москва, украина, Белавиа, Борисполь, Анатолий Сивак, беларусь

Белорусская авиакомпания Белавиа готова открыть дополнительный рейс на Киев, если в этом будет экономический смысл, сообщил во вторник министр транспорта и коммуникаций республики Анатолий Сивак.

- Чтобы принимать решение, нужно сначала увидеть, что есть спрос, ведь это немалые расходы. Если будет наблюдаться спрос, будет расширена емкость и дополнительный рейс поставлен, — сказал Сивак журналистам.

При этом министр отметил, что у Белавиа нет недостатка в самолетах, особенно теперь, когда спал летний пик пассажирских перевозок.
Он также заявил, что между авиавластями Беларуси и Украины существует соглашение о частоте рейсов, и в этом документе были заложены определенные ограничения.

- Мы по телефону переговорили и буквально за сутки эти ограничения сняли, – подчеркнул Сивак.

Он также сказал, что пока не располагает данными о том, что кто-либо из российских или украинских пассажиров хотел бы лететь транзитом через Минск и не смог этого сделать. Также, по словам министра, нет информации о том, что какая-либо Российская авиакомпания заявила о приостановке продажи билетов после 25 октября.

- Если такие факты будут, мы обязательно включимся в эту тему и решим этот вопрос, – сказал он.

 

 




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.