Команда Белаэронавигации заняла третье место на конкурсе профессионального мастерства авиадиспетчеров

Белаэронавигация, Константин Ковалев, Татьяна Кривецкая

В Бишкеке завершился конкурс профессионального мастерства авиадиспетчеров стран, входящих в Координационный Совет "Евразия". Белорусская команда заняла третье общекомандное место, а представители "Белаэронавигации" отличились в отдельных заданиях.

Практические навыки в обслуживании воздушного движения, знание истории гражданской авиации, руководящих документов и английского языка продемонстрировали участники из восьми стран: Азербайджана, Армении, Беларуси, России, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.

Конкурс проводится уже в 4 раз на территории стран-участниц КС "Евразия" и занимает важное место в подготовке высококвалифицированного персонала ОВД, поднимает престиж профессии, внушает чувство гордости за порученное дело - обеспечение безопасности воздушного движения.

По результатам нескольких дней соревнований победу одержала команда ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" (Российская Федерация), 2-е место заняли специалисты ГП "Кыргызаэронавигация" (Кыргызская Республика), 3-е место - команда ГП "Белаэронавигация" (Республика Беларусь). Без наград не остались и другие участники конкурса, победители в командном и личном зачете были отмечены в каждой номинации.

В номинации "Теоретическая подготовка диспетчеров УВД", где требовалось продемонстрировать знания документов ИКАО, победила команда ЗАО "Армаэронавигация", в личном зачете грамотой награжден участник от РГП "Казаэронавигация" Фарид Сайфутдинов.

В номинации "Английский язык" определялся уровень знаний и владение общим и авиационным английским языком, правилами и фразеологией радиообменана в соответствии с требованиями ИКАО. Победу одержала команда Центра "Узаэронавигация", а в личном зачете - представитель от ГП "Белаэронавигация" Константин Ковалев.

В номинации "Знание истории мировой гражданской авиации" лучшей признана команда ГУП "Таджикаэронавигация", а в личном зачете - Павел Егоров (Центр "Узаэронавигация").

Следующим этапом было домашнее задание (реферат). Победила в этой номинации команда РГП "Казаэронавигация", в личном зачете - Татьяна Кривецкая (ГП "Белаэронавигация").

В номинации "Практическая работа на диспетчерском тренажере" победила команда Предприятия УВД "Азераэронавигация", а в личном зачете грамоту получил представитель этого же предприятия Адиль Махмудов.

В качестве приглашенного гостя на соревнованиях присутствовал начальник отдела ВиТС фирмы "НИТА" А.А. Тюльпанов, который приветствовал участников и гостей конкурса. В их присутствии он от имени коллектива компании вручил памятные медали в честь 25-летнего юбилея фирмы "НИТА" за долгосрочное и успешное сотрудничество генеральному директору ГП "Кыргызаэронавигация" У.А. Рахманову и главному инженеру А.Д. Бобкову.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.