Norwegian требует от властей закрыть небо для российских самолётов

lowcost, norwegian, норвегия, россия

Глава норвежского лоукостера Norwegian Бьорн Хьос призвал власти страны запретить для российский транзитных авиарейсов пересечение национального воздушного пространства.

По мнению Хьоса это решение станет адекватным ответом на недавний запрет российских авиационных властей на транзит азиатских рейсов Norwegian над территорией РФ.

«На силу нужно отвечать силой», — восклицает глава Norwegian. Он призывает власти Норвегии закрыть небо над страной для российских авиакомпаний, тогда, по мнению Хьоса, «дело решится в течение суток».

Между тем, стоит отметить, что Россия закрыла своё воздушной пространство только лишь для лоукостера Norwegian, другая норвежская авиакомпания SAS (прямой конкурент Norwegian) продолжает совершать перелёты в станы Азии над территорией РФ в прежнем режиме.

Представитель министерства транспорта Норвегии Том Кату Карлсен заявил, что если Россия не изменит своего решения в отношении лоукостера Norwegian, то это может обернуться серьёзными проблемами для авиаперевозчиков из РФ, рейсы которых пролегают через воздушное пространство Норвегии.

По приблизительным подсчётам, прокладка азиатских авиарейсов Norwegian в обход территории России грозит для лоукостера убытками в размере 11.5 млн. евро в год.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.